Бокс. Александр Усик − Даниэль Дюбуа

В польском Вроцлаве на одноименном стадионе пройдет бой за титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBA-Super, WBO, IBF, IBO между украинцем Александром Усиком и британцем Даниэлем Дюбуа.

На сегодня Усик владеет чемпионскими поясами по версии WBA, IBF и WBO, тогда как у Дюбуа − WBA World. Этот бой был обязательным для украинского боксера, так как ассоциация потребовала от него провести поединок. По правилам обе стороны должны были договориться до определенного срока, однако они были сорваны и бой был выставлен на аукцион. Сторона Александра по его итогам получит 75% от общего гонорара.

Александр Усик − 36-летний украинский боксер, который перешел на профессиональный ринг в 2013 году. Взяв все титулы в первом тяжелом весе, Усик решил перейти на уровень выше − в супертяжи. Всего в его активе 20 боев и 13 из них закончились нокаутом. Александр − непобежденный боец. В его активе есть бои с Муратом Гассиевым, Тони Беллью, Дереком Чисорой и два с Энтони Джошуа.

Даниэль Дюбуа − 25-летний британский боксер, который стал профессионалом в 2017 году. Обладатель титула в супертяжелом весе по версии WBA. Его рекорд − 20 боев, 19 побед, одно поражение, 18 побед − нокаутом.

Смотрите боксерский поединок между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа на KinoShow.Net