Categories: Фильмы

Место встречи изменить нельзя

«Место встречи изменить нельзя» — настоящая классика советского и даже мирового кинематографа. Даже те люди, которые ни разу не смотрели фильм, нет-нет, но слышали про Глеба Жеглова и Владимира Шарапова. Многосерийный фильм снят по роману Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия».

Все начинается в 1945 году. Весь мир только пережил самое страшное, что могло произойти — масштабную мировую войну. Оправились далеко не все, как и не все принялись засучив рукава восстанавливать то, что было разрушено. Многие советские люди решили пойти по криминальной дорожке: заняться рэкетом, убийствами, вымогательствами, грабежами, формируя при этом банды.

Владимир Шарапов на войне был разведчиков, дослужился до старшего лейтенанта, а по возвращении с войны решил устроиться в Московский уголовный розыск на должность опера по борьбе с организованной преступностью. Глеб Жеглов является начальником отдела уголовного розыска и он сразу же бросает в бой нового сотрудника. В Москве орудует банда, которую прозвали «Черная кошка». Преступники убивают, грабят, а поймать их никто не может. На месте преступления постоянно находят метку в виде черной кошки или даже живого котенка.

Шарапов привык жестко расправляться с врагами, но такие методы работали на войне, а сейчас время относительно мирное. За него берется Жеглов, который должен объяснить, что хорошо, а что плохо, что можно, а что делать нельзя. Этому дуэту по плечу любое дело.

Год выпуска: 1979

Страна производства: СССР

Режиссер: Станислав Говорухин

В ролях: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Сергей Юрский, Александр Белявский, Виктор Павлов, Армен Джигарханян, Зиновий Гердт, Наталья Фатеева, Леонид Куравлёв, Светлана Светличная, Евгений Евстигнеев, Екатерина Градова, Валерия Заклунная, Лариса Удовиченко, Евгений Шутов, Лев Перфилов, Станислав Садальский, Владлен Паулус, Олег Савосин, Владимир Жариков, Юнона Карева, Николай Слесарев, Наталья Петрова, Нина Озорнина, Татьяна Ткач, Наталия Ченчик, Александр Абдулов и другие.

Жанр: криминальный детектив

Рейтинг:

Смотрите советскую классику «Место встречи изменить нельзя» с Владимиром Высоцким на сайте KinoShow.Net

KinoShowAdmin

Recent Posts

Сокровища императора Выпуск 7 от 28 04 2024

Развлекательный телеканал «ТНТ» представляет новое экстремальное реалити-шоу «Сокровища императора». Ведущими проекта стали Ольга Бузова и…

2 дня ago

Сериал Сыныптас 3 / Synyptas 3 [Казахстан, 2024]

Казахстанский кинематограф готов радовать не только криминальными или детективными сериалами, но и комедиями. Продакшн kak…

2 дня ago

Шоу Воли Выпуск 53 от 28 04 2024

Телеканал «ТНТ» представляет первое вечернее шоу под названием «Шоу Воли». Как можно догадаться по названию,…

2 дня ago

Новая битва экстрасенсов Выпуск 6 от 27 04 2024

На экраны российского развлекательного телеканала «ТНТ» вернулся очередной сезон «Новой битвы экстрасенсов». Это продолжение обычной…

3 дня ago

Мастер Шеф 13 Выпуск 12 от 27 04 2024

На украинском телеканале «СТБ» стартовал новый тринадцатый сезон популярного кулинарного реалити-шоу «Мастер Шеф». Судьей проекта…

4 дня ago

Импровизаторы 3 | Выпуск 5 | Катя IOWA

На телеканале «СТС» премьера пятого выпуска третьего сезона популярного проекта «Импровизаторы», в котором Дмитрий Позов,…

4 дня ago

This website uses cookies.