Иван Васильевич меняет профессию [1973, СССР]

Легендарная советская классика «Иван Васильевич меняет профессию» была создана руками мэтра советской режиссуры Леонидом Гайдая. По сюжету советский изобретатель-неудачник Шурик решает создать машину времени и у него получается это сделать.

Александр Сергеевич Тимофеев или просто Шурик живет душа в душу со своей женой Зинаидой Михайловной. В последнее время он, будучи инженером, с головой ушел в создание машины времени, а жене внимания не уделяет. Она же активно строит актерскую карьеру и хочет сообщить мужу, что уходит от него к режиссеру Карпу Якину.

По соседству с Шуриком живет управдом Иван Васильевич Бунша и стоматолог Антон Семенович Шпак. В квартиру последнего пробирается умелый вор Жорж Милославский. Во время испытания своей машины времени во всем доме выбивает пробки, а в квартире Шурика пропадают стены. Одна из них вела в квартиру Шпака, а вторая — в шестнадцатый век, в Россию правления Ивана Грозного. По стечению обстоятельств царь Иван Васильевич оказывается в советской Москве, а управдом Иван Васильевич Бунша вместе с вором Милославский — в России Грозного.

Невероятные приключения героев дарят зрителю отличное настроение. Эта легкая комедия идеально подходит для семейного просмотра. Причем удовольствие можно получить не только от первого, но и последующих просмотров.

Год выпуска: 1973

Страна производства: СССР

Режиссер: Леонид Гайдай

В ролях: Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Александр Демьяненко, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Наталья Крачковская, Наталья Кустинская, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов

Жанр: комедия, фантастика, приключения

Рейтинг:

Смотрите популярный предновогодний фильм Иван Васильевич меняет профессию на сайте KinoShow.Net

KinoShowAdmin

Recent Posts

Сокровища императора Выпуск 7 от 28 04 2024

Развлекательный телеканал «ТНТ» представляет новое экстремальное реалити-шоу «Сокровища императора». Ведущими проекта стали Ольга Бузова и…

42 минуты ago

Сериал Сыныптас 3 / Synyptas 3 [Казахстан, 2024]

Казахстанский кинематограф готов радовать не только криминальными или детективными сериалами, но и комедиями. Продакшн kak…

6 часов ago

Шоу Воли Выпуск 53 от 28 04 2024

Телеканал «ТНТ» представляет первое вечернее шоу под названием «Шоу Воли». Как можно догадаться по названию,…

6 часов ago

Новая битва экстрасенсов Выпуск 6 от 27 04 2024

На экраны российского развлекательного телеканала «ТНТ» вернулся очередной сезон «Новой битвы экстрасенсов». Это продолжение обычной…

24 часа ago

Мастер Шеф 13 Выпуск 12 от 27 04 2024

На украинском телеканале «СТБ» стартовал новый тринадцатый сезон популярного кулинарного реалити-шоу «Мастер Шеф». Судьей проекта…

2 дня ago

Импровизаторы 3 | Выпуск 5 | Катя IOWA

На телеканале «СТС» премьера пятого выпуска третьего сезона популярного проекта «Импровизаторы», в котором Дмитрий Позов,…

2 дня ago

This website uses cookies.